SUCURSALES

Sucursal Arica-Parinacota CARGO NOMBRE MAIL CELULAR


 

Jefe Zonal

Félix Portolés

fportoles@anasac.cl

99829 3854

 

Jefe Técnico

Francisco Rojas

frojas@anasac.cl

97749 3745

 

Jefe Técnico

Adrian Inostroza

ainostroza@anasac.cl

94026 2701

Sucursal Atacama CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

Ver Sucursal Anasac Coquimbo

 

Jefe Zonal

Georg Polzenius

gpolzenius@anasac.cl

99519 4858

 

Jefe Técnico

Francisco Toro

jtoro@anasac.cl

97879 2786

 

Jefe Técnico Nutrición Vegetal

Mauricio Noli Tiska

mnoli@anasac.cl

99640 7436

 

Jefe Administrativo

Juan Carlos Rivera

laserena@anasac.cl

95129 0257

Sucursal Coquimbo CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

El Trapiche 1241, Barrio Industrial, Coquimbo.
51 267 7820 - 267 7827

 

Jefe Zonal

Georg Polzenius

gpolzenius@anasac.cl

99519 4858

 

Jefe Técnico

Francisco Toro

jtoro@anasac.cl

97879 2786

 

Jefe Técnico Nutrición Vegetal

Mauricio Noli Tiska

mnoli@anasac.cl

99640 7436

 

Jefe Administrativo

Juan Carlos Rivera

laserena@anasac.cl

95129 0257

Sucursal San Felipe CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

Navarro 167 Of. 1 y 2, San Felipe
34 239 4260

 

Jefe Zonal

Félix Portolés

fportoles@anasac.cl

99829 3854

 

Jefe Técnico

Roberto Klima

rklima@anasac.cl

99829 3882

 

Jefe Técnico

Claudio Díaz

cdiazc@anasac.cl

99820 9656

 

Jefe Técnico

Juan Ramírez

jramirez@anasac.cl

98299 5521

 

Jefe Administrativo

Rubén Pérez

rperez@anasac.cl

99872 2478

 

Jefe Técnico

María Isabel Araya

marayab@anasac.cl

93399 5269

Sucursal Santiago CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

Camino a Noviciado Norte Lote 73 B, Lampa.
2 2486 9176

 

Jefe Zonal

Félix Portolés

fportoles@anasac.cl

99829 3854

 

Jefe Técnico

Jorge Saavedra

jsaavedra@anasac.cl

99829 3934

 

Jefe Técnico Semillas

Jean Pierre Verteneul

jverteneul@anasac.cl

97976 1416

 

Jefe Técnico

Priscila Ulriksen

pulriksen@anasac.cl

 

Jefe Técnico Nutrición Vegetal

Andrea Mesías

amesias@anasac.cl

94476 7636

 

Jefe Técnico

Sebastián Covarrubias

scovarrubias@anasac.cl

9 3268 6963

 

Jefe Administrativo

Eugenia Gaete

egaete@anasac.cl

99829 3863

Sucursal Requínoa CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

Ruta H 409 km 3,5, Requinoa
72 297 8220

 

Jefe Zonal

José Santolaya

jsantolaya@anasac.cl

9 7578 3387

 

Jefe Técnico

César Droguett

cdroguett@anasac.cl

9 4452 1380

 

Jefe Técnico Semillas

Alejandro Barros

abarros@anasac.cl

99829 4029

 

Jefe Técnico Nutrición Vegetal

Macarena Devlahovich

macarenad@anasac.cl

95000 2788

 

Jefe Técnico de Semillas

Alonso Pardo

apardo@anasac.cl

96597 0183

 

Jefe Técnico Curicó

Ignacio Correa

icorrea@anasac.cl

94478 3920

 

Jefe Técnico Colchagua

Paola Rozas

prozas@anasac.cl

99999 6483

 

Jefe Técnico

Lidia González

lgonzalezs@anasac.cl

97125 2509

 

Jefe Administrativo

Pablo Catejo

rancagua@anasac.cl

99879 3306

 

Jefe Administrativo

Manuel Araya

maraya@anasac.cl

9 9829 4000

Sucursal Talca CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

Avenida San Miguel 3425, Talca
71 253 4990 - 253 4991

 

Jefe Zonal Norte (hasta Curicó)

José Santolaya

jsantolaya@anasac.cl

97578 3387

 

Jefe Zonal Sur (Talca)

Andrés Castillo

acastillo@anasac.cl

99991 8441

 

Jefe Técnico

Sergio Martínez

smartinez@anasac.cl

96209 6223

 

Supervisor Técnico NVB

Felipe Letelier

fletelier@anasac.cl

93386 8708

 

Jefe Técnico Semillas

Sebastián González

sgonzalez@anasac.cl

94251 6520

 

Jefe Administrativo

José Cáceres

jcaceres@anasac.cl

99579 3322

Sucursal Ñuble CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

Variante Nahueltoro km 1.25 , Chillán
42 283 6690 - 283 6692

 

Jefe Zonal

Andrés Castillo

acastillo@anasac.cl

99991 8441

 

Jefe Técnico

Mateo Rodríguez

mrodriguez@anasac.cl

99829 4059

 

Jefe Técnico

Ricardo Barra

rbarra@anasac.cl

97807 2281

 

Jefe Administrativo

José Cáceres

jcaceres@anasac.cl

99579 3322

 

Administrativo

Sergio Correa

scorrea@anasac.cl

99872 2413

Sucursal Chillán CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

Variante Nahueltoro km 1.25 , Chillán
42 283 6690 - 283 6692

 

Jefe Zonal

Andrés Castillo

acastillo@anasac.cl

99991 8441

 

Jefe Administrativo

José Cáceres

jcaceres@anasac.cl

99579 3322

 

Administrativo

Sergio Correa

scorrea@anasac.cl

99872 2413

 

JefeTécnico, Los Ángeles

Sebastián Bretón

sbreton@anasac.cl

96653 4674

 

Jefe Técnico, Los Ángeles

Francisco Olivares

folivares@anasac.cl

973972269

Sucursal Lautaro CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

Panamericana 5 Sur km 645, Lote 1 Parque Industrial, Lautaro
(45) 265 8066

 

Jefe Zonal

Fernando Enríquez

fenriquez@anasac.cl

99829 3985

 

Jefe Técnico

Rodrigo Puga

rpuga@anasac.cl

97986 6701

 

Jefe Técnico

Juan Pablo Martínez

jmartinez@anasac.cl

95198 4125

 

Jefe Técnico

Julio Jequier

jjequier@anasac.cl

95198 4124

 

Jefe Técnico Nutrición Vegetal

Joaquín Lagos

jlagosg@anasac.cl

97387 1049

 

Jefe Administrativo

Andrés González

agonzalezc@anasac.cl

99827 7260

Región de Los Ríos CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

Ver Sucursal Anasac Osorno

 

Jefe Zonal

Patricio Picker

ppicker@anasac.cl

99519 4849

 

Jefe Técnico

Pablo Wetzel

pwetzel@anasac.cl

99829 4034

 

Jefe Técnico Veterinaria

Johanna Carreño

jcarreno@anasac.cl

94224 1779

 

Jefe Técnico Forrajeras

Juan Pablo Guzmán

jguzman@anasac.cl

95235 8193

 

Supervisor Técnico Comercial de la División Veterinaria

Natalia Redlich

nredlich@anasac.cl

95227 6277

 

Jefe Administrativo

Jorge Vidal

jorge.vidal@anasac.cl

99829 4032

Sucursal Osorno CARGO NOMBRE MAIL CELULAR

Trébol Sur s/n Ruta U 55, Osorno
64 261 4440

 

Jefe Zonal

Patricio Picker

ppicker@anasac.cl

99519 4849

 

Jefe Técnico

Pablo Wetzel

pwetzel@anasac.cl

99829 4034

 

Jefe Técnico

Marcelo Vergara

mvergara@anasac.cl

97578 3388

 

Jefe Técnico Veterinaria

Johanna Carreño

jcarreno@anasac.cl

94224 1779

 

Jefe Administrativo

Jorge Vidal

jorge.vidal@anasac.cl

99829 4032

 

Jefe Técnico Forrajeras

Juan Pablo Guzmán

jguzman@anasac.cl

95235 8193

 

Supervisor Técnico Comercial de la División Veterinaria

Natalia Redlich

nredlich@anasac.cl

95227 6277